vid-fas-ob-00

Выбираем обои

В современном дизайне интерьера все большее распространение получают необычные виды обоев.

Металлические обои

Металлические обои получают путем покрытия бумажной основы тонкой фольгой, а затем нанесения на их поверхность теснения или рисунка.

Такие обои хорошо моются и обладают достаточно высокой износостойкостью. Но при оклеивании этих обоев нужно использовать специальный дисперсионный клей.

Тафтинг-обои (или ковровые обои)

Вы решили в качестве покрытия стен использовать ковровое покрытие? Тогда попробуйте остановить свой выбор на ковровых обоях с прикрепленным к ним ворсом, или тафтинг-обоях. Слово «тафтинг» в переводе означает ворс.

В основе таких обоев — тканевая основа, к которой прикреплен ворс. Такая декоративная отделка имеет хороший внешний вид, обладает теплостойкостью и звукопоглощаемостью.

Тафтинг-обои выполнены из синтетического волокна, относительно огнестойки и нечувствительны к влажности. При оклеивании используют обычный обойный клей.

Фотообои

В основе фотообоев — бумага с фотоизображением. Этот вид обоев довольно распространенный, он создает определенное настроение. Фотообои можно выбрать с любым изображением ландшафта и наслаждаться природой, сидя в кресле. Такие обои недорогие и пользуются большой популярностью.

Обои на основе древесного шпона

Основой таких обоев является плотная бумага, на которую нанесет шпон из ценных пород древесины. Они реализуются листами или в виде полотна.

Данный вид обоев создает ощущение тепла, и имеют достаточно невысокую стоимость, по сравнению с соответствующей обивкой деревянными панелями.