osv-1

Зачем нужен диммер

Диммеры необходимы прежде всего для регулирования интенсивности света. Для приема гостей и праздничного торжества яркий свет просто необходим, но иногда хочется отдохнуть в тихой обстановке с приглушенным светом. Диммер способствует настройке подходящего и комфортного уровня освещения. В современных квартирах использование диммеров – привычное дело. Ведь они добавляют изысканности дизайна вашего жилья.

Также диммеры используются в целях экономии электроэнергии. Наличие подобного устройства обеспечит снижение затрат на электроэнергию до 60%. Еще диммеры способствуют увеличению срока службы ламп в десятки раз. Включение света происходит плавно, от нуля до необходимого уровня в мягких температурных условиях, что существенно уменьшает нагрузку на лампы, тем самым сохраняя их.

Все приборы освещения объединяются в группы, каждой из них присваивается отдельный диммер. К каждому диммеру возможно подключение до 6 световых зон, то есть для управления большим домом необходимо приобретение дополнительного диммера. Для управления всем домом через центральный пульт управления, все диммеры необходимо объединить в единую сеть для совместной работы.